Джулиус Некс, также известный как «Техно-голова», является новобранцем Фабрики Героев. Он был построен в Башне Сборки как один из первых двух героев, созданных по новой технологии. Другим героем стал Натан Эво.

Биография

Создание

Джулиус Некс был построен в Башне Сборки как один из первых двух героев, созданных по новой технологии. Другим героем стал Натан Эво. Они участвовал в пресс-конференции, на которой мр. Макуро прелдставил их и объявлил о начале Модернизации всех Героев. После демонстрации своих способностей, Некс ответил на вопросы нескольких репортёров и даже предлогал им подружиться на HeroBook.

Испытание Огнем

После того, как команда Альфа была модернизирована и отправлена назад на Станцию 22, профессор Натаниель Зиб послал Некса и Эво им на помощь. Во время боя Некс заметил, как Бриз и Фёрно оказались сцеплены своим оружием, и помог им освободиться. Также, вместе с Эво, Некс одолел Нитробласта и, позже, спас его от падения, после чего он вырубил злодея. Когда Повелитель Огня собирался впитать в себя наибольшее количество топлива, чтобы стать сильнее, Некс собирался остановить его, но загадочный герой опередил его, выбив бак из рук злодея и давая Штормеру шанс победить Повелителя. Оказалось, что тем загадочным героем был Марк Сёрдж. Затем герои возвратились на Фабрику. Позже Некс присутствовал на его модернизации и на церемонии награждения Сёрджа за храбрость.

Дикая Планета

Некс, вместе с командой Альфа, получил сигнал бедствия от Олдуса Витча с планеты Кватрос. Однако, в отчете новобранца Роки сообщалось, что планета нестабильна, а животные крайне агресивны. Для более практичной работы, команда была снабжена броней и способностями диких животных, причем Нексу достался саблезубый тигр.

По прибытию на Кватрос, Нексу удалось обнаружить Року. Тот рассказал героям, что Олдус Витч под воздействием Квазы из мистического черепа был превращен в злобного Знахаря. Позже герои столкнулись с посланными Знахарем зараженными животными и вступили с ними в бой.

Побег

После того, как с Фабрики Героев сбежали все Злодеи, Нексу, как и другим Героям было назначено индивидуальное задение по поимке Злодея. Он отправился на Планету Мехна в поисках опасного киборга XT4.

Черты характера и личность

Некс описан как надёжный и бесстрашный. Он отлично разбирается в нюансах своей совершенной брони. Некс – удивительный герой, обладающий не менее удивительной ловкостью и гиперактивными чувствами. Он также эксперт по коммуникациям и способен подключится почти к любой системе. Из-за чего он любит проводить время, общаясь в социальных сетях.

Внешний вид

Некс имеет оранжевую и белую броню, а также зелёные глаза и Ядро Героя. Его шлем оборудован специальными приборами, которые улучшают зрение Некса.

Когда он был модернизирован в Героя 3.0, его белая броня стала темнее. Кроме того, он получил новый шлем в виде головы саблезубого тигра.

Оружие

Джулиус Некс вооружён Многофункциональным Ледяным щитом, который включает в себя острые лезвия, пневматические щипцы и генератор холода.

Став Героем 3.0, он получил новые лезвия, которые крепятся у него на запястье. 

 

Информация о наборе

  • Джулиус Некс впервые был выпущен в январе 2011 года как один из шести канистровых наборов первого полугодия. Набор назывался «2068 Некс 2.0» (другие канистры это серии также носили в своём названии «2.0»). Набор содержал 31 деталь, включая зеленое Ядро Героя и именную броню. Используя детали из наборов "Некс 2.0" и "Сёрдж 2.0" можно построить новую комбо-модель. На обратной стороне крышки канистры Некса (как и других Героев 2.0) был специальный код, который можно было использовать на сайте Herofactory.com для получения доступа к игре Creep Crushers за Некса.
  • В Июле 2011 года Некс был вновь выпущен в составе шести Героев 3.0. Набор назывался 2144 Некс 3.0 Он состоял из 29 деталей, включая зеленое Ядро Героя, Шлем в виде тигриной головы, а также, именную броню прозрачно-зеленого цвета с изображением тигра. На обратной стороне крышки канистры этого набора также имелся код, который открывал доступ к игре Jungle Crushers (продолжение Creep Crushers) за Некса 3.0

Цитаты

"Найди меня на Herofeed, или подружись со мной на Herobook!"

Джулиус Некс, эпизод «Испытание Огнём»

Интересные факты

  • В эпизоде «Испытание Огнём» Некс был озвучен Джейсоном Кэннином.
  • Из-за того, что Некса сначала планировали назвать «Эво», то их характеры в фильме были перепутаны, и в результате герои вышли с совсем другими характерами.

Появления

  • Испытание Огнём (комикс) (первое появление)
  • Испытание Огнём (эпизод)
  • Игра Creep Crushers (а также Jungle Crushers)
  • Игра Mission 2: Ordeal of Fire