Нитробласт – это один из подчинённых Повелителя Огня.

Биография

Нитробласт в Испытании Огнем

Нитробласт был обычным добывающим роботом, который сошел с ума и присоединился к банде Повелителя Огня. Во время пребывания в банде, Нитробласт стал числится в розыске в большей части галактики.

Позже, Нитробласт вместе с Повелителем Огня и другими Огненными Злодеями прибыл на Заправочную Станцию 22, где помогал захватывать ее, а затем сражался с Героями из Команды Альфа 1, прибывшими на помощь рабочим станции. Когда Герои были отброшены назад, Нитробласт стрелял по ним, но тем все равно удалось улететь. 

Нитробласт первый заметил модернизированных Героев, когда те вернулись назад. Огненным Злодеям почти удалось одержать победу, но на помощь героям прибыли Натан Эво и Джулиус Некс. Нитробласт, сражённый выстрелом Фёрно, едва не упал с выступа, но был спасён и сразу же арестован Нексом.

Сейчас он находится на Фабрике Героев, где его лечат от топливной зависимости. Также, Нитробласт должен восстановить весь ущерб, нанесенный им станции чрезмерным абсорбированием энергии.

Черты характера и личность

Нитробласт – настоящий Слугобот. Он искренне предан Повелителю Огня, слепо и беспрекословно выполняет любые его приказы. Хотя, собратья высмеивают Нитробласта за это. Также, он считается самым умным из Огненных Злодеев, ведь он может взломать почти любую систему безопасности.

Внешний вид

У Нитробласта тёмно-серебряная и красная броня, а также большой телескопический глаз зеленого цвета. Также, он покрыт шипами и имеет бак на плече, к которому присоединено его оружие.

Оружие

Нитробласт вооружён плазменный паяльником, который присоединён к баку с лавой у него на плече. К нему же присоединён и Метатель Лавовых Сфер. У Нитробласта также есть Клешня-ружьё, установленная у него на запястье.

Информация о наборе

Нитробласт был выпущен как один из трёх малых коробочных злодеев в январе 2011 года. Цена в РРЦ - 699 Артикул - 2149 Набор содержал 57 деталей, включая 1 лавовую сферу.

Интересные факты

  • В Эпизоде 5 "Испытание Огнем", Нитробласт был озвучен Стефаном Стантоном.