Джомак (Джо-мак) – это воительница, агент Ордена Мата Нуи.

Биография

Джомак была выбрана одной из трех агентов для сбора информации для Атласа, который был необходим Ордену. Она искала сведения о Даксии, Дестрале и Заказе.

Во время войны Ордена с Братством Макут, она отправилась в Метру Нуи, чтобы доставить Сердце Висорак Тоа Мари. Но её настоящей целью было вынудить их уйти из города, чтобы Орден мог занять его и навсегда покончить с Висораками. Но когда Хьюки и Конгу остались, она ударила – Тоа потеряли сознание – она забрала их оружие. Когда Конгу и Хьюки очнулись, Джомак показала им план Ордена по превращению Метру Нуи в крепость для последней битвы с Братством.

После того, как Теридакс завладел телом Мата Нуи, она присоединилась к группе повстанцев, база которых находилась в руина Карзахни. Она спорила со Стражем о тщетности восстания против Вселенной, не зная местонахождение Экзо-Тоа Теридакса. Когда Страж был убит Теридаксом, Онуа нашел и уничтожил всех Экзо-Тоа. Затем Джомак отправилась на Даксию вместе с Онуа, Таху, Лариской, Кракой и Копеке, чтобы перекрыть Теридаксу доступ к запасам Энергетического Протодермиса.

Позже, когда Мата Нуи убил Теридакса, Вселенная начала разрушаться, Джомак вместе с её обитателями мигрировала на Сферус Магну.

Способности и Особенности

Джомак способна разрушать свое тело на мельчайшие черные кристаллы и восстанавливать его обратно. В обычной форме она облачена в иссиня-черную броню.

Как и у других агентов Ордена, разум Джомак защищен от телепатии и ментальных атак. 

Оружие

Джомак вооружена щитом, который, подобной ей, может менять свою форму.

Дополнительная информация

  • Основой имени «Джомак» является имя художника БИОНИКЛ John McCormack (Джон МакКормак), который оформил книгу «БИОНИКЛ: Мир».

Появления

  • Обитатели Мрака
  • Царство Теней
  • БИОНИКЛ: Мир (Только упоминание)