Некогда, Джетбаг был роботом-шахтёром на Таллосе 5, но обезумел и присоединился к Повелителю огня.

Comic_Jetbug.png

Он сопровождал Повелителя огня на Нефтеналивной станции 22 (также известной, как Геройская заправочная станция №4), где он сразисля с Марком Сёрджем. Джетбаг победил его относительно быстро, но герои сбежали вместе с работниками станции. Затем банда заточила Сёрджа. После апгрейда героев, он попытался направить большую транспортную машину на них, но Сёрдж, сбежавший во время битвы, смог пробраться в кабину пилота и вышвырнуть Джетбага. Затем машина переехала его и врезалась в Повелителя Огня. Джетбаг был арестован наряду с остальными злодеями и сейчас, под руководством Фабрики Героев, Джетбаг восстанавливает станцию от повредений, нанесённых им из-за абсорбирования чрезмерного количества энергии.

Черты характера и способности

 Джетбаг может летать ужасно быстро, он очень проворный. Он постоянно хихикает, расцениваясь очень безумным, хотя по словам Штормера, он не всегда был таким.

оружие

Основное оружие Джетбага - клешни-ружья, которые могут стрелять лучами огненной энергии. Также он носит с собой Метатель лавовых сфер и челюсти у его рта.

Информация о наборе

Джетбаг продавался как один из трёх мелких коробочных злодеев по цене 699 р.. Его артикул - 2193. Набор состоял из 63 деталей.

Интересные факты

  • В сериале "Испытание Огнём" Джетбаг был озвучен Томом Кенни.

Появления

  •  Комикс №5: Испытание Огнём
  • Эпизод 5: Испытание Огнём
  • игра Creep Crushers (неканоническое появление)