Ядро Героя - это устройство, установленное в груди каждого Героя, созданного на Фабрике Героев. Это источник энергии и сердце всех Героев.

История

Первая зарядка ФерноЯдро Героя является важнейшей частью программы Фабрики Героев, которую разработал Акияма Макуро. Каждое Ядро изготавливается особым образом из небольшого фрагмента камня Кваза, доступ к которому есть только у Акиямы Макуро.

На завершающем этапе создания Героя, Ядро вставляется в его броню, и вскоре заряжается в первый раз, приводя Героя к жизни. Ядра Героев являются источниками энергии для каждого отдельного Героя. Протокол Фабрики Героев требует, чтобы каждый Герой перед отправлением на задание должен иметь полностью заряженное Ядро, потому что Ядро с низким уровнем заряда делает Героя слабее, а дальнейшая его разрядка может привести  к "клинической смерти" Героя, когда его Ядро умирает. После этого Герою приходится заменять Ядро на новое, при этом Герой теряет все полученные навыки и снова становится новичком.

Каждый новичок после успешно выполненных миссий получает дополнительную зарядку Ядра, пока в конечном итоге не получит финальную зарядку.

После обновления 2.0, Герои получили новую, более компактную модель Ядра, которое лучше выдерживает перепады температур и вмещает до 40% больше энергии, а значит дольше не нуждается в подзарядке.

Возможности

Каждое Ядро уникально, и содержит крохотный кусочек Кваза Камня, доступ к которому имеет только Акияма Макуро, основатель Фабрики Героев.

Чистота Ядра Героя влияет на навыки, характер и способности Героя, потенциал которых расширяется с каждой зарядкой. Некоторые Герои, такие как Уильям Ферно, имеют настолько чистые Ядра, что их первая зарядка выглядит в точности как последняя, что является признаком высокого потенциала Героя.

Ячейка Героев

Ячейка героев - это защитное поле из энергии, которое образуется, когда несколько Героев соединяют свои Ядра вместе. Они используются для защиты Героев, когда они в опасной ситуации. Во время битвы с Корродером на строительной площадке, Джими Стрингер, Марк Серж и Дункан Балк создали Ячейку Героев для прикрытия себя от атак Злодея.

Ядра 2.0

Информация о наборе

  • В каждом канистровом наборе серии Фабрика Героев было Ядро Героя в виде прозрачной детали уникального для каждого Героя цвета. В наборе "Десантный Корабль", его пилот также имел Ядро Героя, однако оно было непрозрачным и имело темно-металлический оттенок. Центральным штырем оно крепилось на нагрудную броню Героев в специально отведенное под него место.
  • В наборах 2011 года Ядро Героя включалось в новой, укороченной снизу форме и в отличие от первых Ядер, они были непрозрачными.
  • В наборах 2012 года Ядро Героя поставлялось со всеми, без исключения наборами (даже со Злодеями), так как на обратной его стороне содержался уникальный код, дающий дополнительные очки в онлайн-игре Breakout. Ядро 2012 окончательно потеряло свою нижнюю часть, став полностью круглым, и теперь крепиться к броне Героя двумя штырьками, вместо одного.

Интересные факты

  • Буква "H" внутри круга, формирующего Ядро, является символом Фабрики Героев. Именно Ядро Героя послужило основой логотипа всей серии.
  • В  фильмах, в отличие от наборов и комиксов, круг и буква "Н" внутри остаются серыми, в то время как область вокруг буквы светится.
  • В Hero Pad награды за пройденные испытания сделаны в виде Ядер 2.0.
  • Одна из схем пользовательских рангов на нашем форуме сделана на основе Ядер Героев